Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Владелец TikTok вкладывает в разработку лекарств с помощью ИИ

ByteDance, материнская компания TikTok, диверсифицирует бизнес и выходит на рынок здравоохранения. Она начала поиск специалистов для разработки лекарств с помощью инструментов ИИ в Калифорнии, Шанхае и Пекине.

Согласно описанию вакансии, компания ищет кандидатов, которые будут проводить передовые исследования для поиска лекарств и их производства при помощи алгоритмов ИИ.

Каждому из участников исследовательской команды необходимо иметь степень PhD в таких дисциплинах, как информатика, математика, вычислительная биология или вычислительная химия. Им предстоит заниматься различными этапами разработки лекарств: синтезом, идентификацией и симуляциями.

Другие китайские технологические гиганты делают аналогичные шаги в области здравоохранения.

У Tencent тоже есть собственная ИИ-лаборатория, в составе которой трудится команда разработчиков лекарств. Она активно публикует результаты исследований по крайней мере с августа 2019 года.

В сентябре 2020 года агентство Reuters сообщало о планах Baidu привлечь $2 млрд для нового биотехнологического стартапа, который занимается поиском лекарств и диагностикой при помощи ИИ.

В Huawei есть подразделение облачных вычислений, которое работает в области открытия лекарств и медицинской визуализации.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?