Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

«Филип Моррис Интернэшнл» объявила о смене руководства

«Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) объявила о запланированной смене руководства компании, которая завершится в мае 2021 года. Действующий генеральный директор Андре Каланцопулос (на фото) назначен председателем правления, он займет этот пост перед ежегодным собранием акционеров в мае 2021 года. По личным причинам нынешний председатель Луи Камиллери выразил желание уйти в отставку со дня объявления.

Теперь независимый председательствующий директор ФМИ Лусио Ното будет исполнять обязанности временного председателя. Нынешний главный операционный директор ФМИ Яцек Ольчак сменит Каланцопулоса на посту генерального директора компании сразу после майского собрания акционеров.

Выступая от имени Совета директоров, Лусио Ното подчеркнул: «Объявленные решения - результат чёткого следования многолетнему плану преемственности, а также наглядная демонстрация того, насколько хорошо управляется наша компания. Совет директоров уверен, что под руководством Яцека и Андре ФМИ будет продолжать внедрять инновационные решения, процветать и повышать акционерную стоимость. Я знаю, что говорю от имени нас всех, выражая свою глубокую благодарность Луи за его преданность делу и огромный вклад в компанию на протяжении его карьеры. Всем членам Совета директоров его будет очень не хватать».

Яцеку Ольчаку 55 лет, у него большой опыт работы в компании Филип Моррис. Придя в компанию в 1993 году, он последовательно занимал финансовые и управленческие должности по всей Европе. В том числе в качестве управляющего директора рынков ФМИ в Польше и Германии, а также президента европейского региона до своего назначения финансовым директором ФМИ в 2012 году. Яцек Ольчак получил степень магистра экономики в Лодзинском университете, Польша.

Совет директоров также назначил нового директора – Мишеля Комбса, который уже вступил в должность.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?