Спецпроект

AdIndex запускает специальный проект, посвященный состоянию и перспективам рекламной индустрии Центральной Азии. Об особенностях устройств рынков двух ведущих регионов — Казахстана и Узбекистана — мы расскажем через актуальную аналитику, кейсы и серию интервью с ключевыми игроками.

Apple представит электромобиль в 2021 году

Apple готовится к презентации собственного беспилотного автомобиля в третьем квартале 2021 года, пишет Economic Daily со ссылкой на директора крупного тайваньского производителя автозапчастей.

По предварительным данным Тайваньские производители: Heda, BizLink-KY, Heqin и Tomita должны стать поставщиками деталей для Apple Car.

По словам собеседника Economic Daily, прототипы электромобиля уже проходят секретные испытания в Калифорнии, а презентация возможно пройдет в сентябре следующего года.

Разрешение на проведение тестов Apple получил ещё в 2017 году. После этого компания вывела на дороги кроссоверы Lexus RX, которые были оснащены беспилотной системой собственного производства.

Apple начал работу над созданием электромобиля ещё в сентябре 2015 года.

Для создания автомобиля Apple будет использовать собственные наработки. По данным Bloomberg, в начале декабря 2020 года проект возглавил руководитель ИИ-подразделения Apple Джон Джаннандреа.

Ещё новости
16.03.2021 10:07
Малый и средний бизнес в Казахстане значительно менее развиты, чем в Узбекистане
16.03.2021 08:32
Beeline второй раз за шесть дней объявил о назначении нового гендиректора подразделения в Узбекистане
16.03.2021 07:32
«Красивый ответ ФАС»: Моргенштерн стал сотрудником «Альфа-банка»
15.03.2021 15:32
Курага в топе товаров, теряющих популярность – как успешно продавать курагу и абрикос?