25 Октября 2022 | 07:25

«Аскона» начала производство бюджетной линейки товаров на мощностях IKEA

Товары для сна под брендом buyson от ГК «Аскона» начали производить на одной из фабрик, на которой российская компания раньше делала продукцию для IKEA, пишет «Ъ». Локальный контрагент шведского ретейлера планирует продавать товары на маркетплейсах.

Новый бренд — «это не копия ассортимента, который мы производили для IKEA», подчеркивает гендиректор ГК «Аскона» Александр Маненок. Онлайн-продажи продукции buyson могут запустить в Казахстане и Белоруссии. В компании планируют достичь объема онлайн-продаж новой линейки товаров в 1 млрд руб. в год в 2023 году.

Создание бюджетного бренда производитель объясняет тем, что ценовое давление маркетплейсов не позволяет сохранить единую стоимость товаров на разных площадках, поясняет изданию исполнительный директор «Аскона» B2B и бренда buyson Светлана Образцова.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.