25 Октября 2022 | 07:13

Российский бизнес KFC купит франчайзи из Ижевска

Американская компания Yum! Brands продаст 70 ресторанов своему франчайзи из Ижевска — ООО «Смарт сервис ЛТД», пишет «Ъ». Сделку сначала подтвердили источники РБК, затем сама компания Yum! Brands. Всего у KFC в России около 1 тыс. ресторанов. 

ООО «Ям Ресторантс Раша», российская компания Yum! Brands, 1 сентября зарегистрировала права на бренд Rostic’s. Источник «Ъ» подтверждает, что новый покупатель получил права на этот бренд, в начале 2023 года в сети будут новые вывески. Примечательно, что именно на базе заведений этого бренда в России была открыта сеть KFC.

Закрытие сделки состоится в конце этого года, утверждает глава ретейл-департамента CORE.XP Марина Малахатько. Сумма сделки не известна. ООО «Смарт сервис ЛТД» владеют Константин Котов и Андрей Осколков, они же являются собственниками ГК «Фуд-сервис». Эта группа управляет 41 заведением KFC по франшизе.

Работа американского бренда быстрого питания была остановлена в марте этого года. В июле появилась информация о том, что есть покупатель на российский бизнес. Покупатель 70 ресторанов будет обязан постепенно ребрендировать все рестораны сети KFC — в том числе заведения, работающие по франшизе.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru