19 Июня 2013 | 08:40

Huawei может купить Nokia

Ещё недавно Nokia занимала первое место по продажам смартфонов. Эти времена позади. Может ли так произойти, что компанию купит китайская фирма? Почему бы и нет

Картинка Huawei может купить Nokia

По словам Ричарда Ю, председателя совета директоров подразделения потребительских продуктов Huawei, в компании рассматривают такие приобретения. Он сказал, что китайцы открыты для такого развития событий, разумеется, если в Nokia рассматривают подобную возможность.

«Сложно сказать, будет ли Windows Phone успешен,» — сказал Ю. Он, также, заметил, что позиции у ОС очень слабые. Почему? По мнению Ю, всё дело в том, что производители устройств должны платить Microsoft за установку на устройства Windows Phone, тогда как Android бесплатен. Что ж, возможно, когда-нибудь, мы и увидим Lumia, работающую на Android.

Спустя некоторое время в Huawei, однако, заявили, что у них нет планов по покупке Nokia. Но планы-планами, а такие слова вряд ли могли прозвучать просто так.

Источник: Сomputerra.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.