18 Апреля 2023 | 09:04

«ВКонтакте» представил свою первую NFT-коллекцию

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» получили возможность купить CryptoSpotty за рубли в приложении VK NFT. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении.

Первая коллекция включает 8 тыс. уникальных токенов. Они были созданы художниками Русланом Вяльцевым, Женей Зубковым и Мишей Либерти. Главным героем стал пес-маскот Спотти.

Сначала стартует предпродажа (25 апреля) для тех, у кого есть особый тип доступа. Следующим этапом (27 апреля) станет основная продажа в живой очереди. Завершающий этап — аукцион в чат-боте с 28 по 30 апреля, где пользователям будут доступны три самых редких токена от художников.

Средства от продажи NFT из коллекции с 25 по 27 апреля будут направлены в благотворительный фонд «Внимание». Деньги пойдут на восстановление памятника архитектуры — доходного дома Бака в Санкт-Петербурге.



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.