19 Февраля 2016 | 11:34

Facebook добавит рекламу в мессенджер

Социальная сеть намерена запустить рекламу в собственном мессенджере во втором квартале 2016 года

Картинка Facebook добавит рекламу в мессенджер

Об этом сообщает издание TechCrunch, в распоряжение которого попало письмо Facebook к рекламодателям.

Согласно этому документу, бренды смогут рассылать рекламу в сообщениях тем пользователям, которые ранее связывались в чате с компанией.

Помимо этого Facebook уже создал короткую ссылку fb.com/msg/, которая позволяет мгновенно открывать чат с брендом. Эту информацию представители соцсети официально подтвердили изданию.

Информацию про рекламу в мессенджере в Facebook не стали комментировать, однако отметили, что цель соцсети – создать удобный для 800 млн пользователей по всему миру сервис, что означает, что люди не должны получать нежелательные сообщения.

Мессенджер является одним из самых популярных и быстрорастущих продуктов Facebook. Его ежемесячная аудитория достигает 800 млн активных. Тем не менее, социальная сеть никогда ранее не пыталась монетизировать этот сервис.

К счастью для пользователей, Facebook не позволит брендам отправлять рекламные сообщения кому попало или тем, кто просто лайкнул страницу компании. Это должно несколько ограничить процент спама и снизить уровень раздражения пользователей.

Эта новость несколько противоречит тому, что Марк Цукерберг сказал, чтобы успокоить пользователей WhatsApp, когда Facebook приобрел его в начале 2014 года: «Я не думаю, что рекламные объявления – правильный вариант монетизации мессенджеров».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.