26 Мая 2010 | 10:27

Rapp покинул глобальный президент

Пол Прайс покидает сеть Omnicom Group, чтобы обрести свободу, возглавив брендинговое агентство Creative Realities

Картинка Rapp покинул глобальный президент

Директ-агентство Rapp, входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга Omnicom Group, объявило о том, что его покидает глобальный президент Пол Прайс (Paul Price), согласившийся возглавить нью-йоркское агентство Creative Realities, специализирующееся на брендинге и дизайне.

Как отмечают эксперты, уход Прайса стал неожиданностью, поскольку его работа чрезвычайно высоко оценивалась в холдинге: Rapp доверили возглавлять заявки Omnicom в тендере на объединенный бюджет Hewlett-Packard Technology Solutions Group, выигранный в феврале прошлого года, и в питче на консолидированный эккаунт Humana, где холдинг также одержал победу.

Таким образом, Прайс мог бы рассчитывать на успешное развитие карьеры в Omnicom, но решил кардинально изменить направление своего профессионального движения.

Впрочем, причины столь странного решения Прайс объяснил лично. По его словам, уход в Creative Realities поможет ему реализовать мечту молодости, позволив заниматься брендингом и дизайном. Как заявил Прайс, он хотел этого с тех пор, как стал эккаунт-директором, однако с развитием карьеры он все дальше отдалялся от этой мечты. Кроме того, бывший глава Rapp отметил, что ниша брендинга и дизайна на глобальном уровне почти не заполнена: "Вы можете сосчитать на пальцах двух рук число агентств, имеющих вес в этой области. Это одна из тех сфер, где существует свобода в решении вопросов клиентов, поскольку она не забита традиционным структурами", - заявил Прайс.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.