27 Марта 2024 | 08:37

«Добрый» вошел в топ популярных брендов из-за ухода Coca-Cola

Торговая марка «Добрый» заменила Coca-Cola в числе самых популярных брендов среди россиян в рейтинге топ-500 FMCG-брендов, сообщает РБК со ссылкой на исследование NTech. Также в топ-10 попали Adrenaline Rush и Whiskas, которые ранее не поднимались до этих позиций.

Бренд «Добрый» компании «Мултон» (бывшее юрлицо российского подразделения Coca-Cola — ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия») за год поднялся с 28-й на 4-ю позицию. При этом Adrenaline Rush — энергетический напиток от PepsiCo — занимал 22-е место, однако теперь находится на девятой строчке. Бренд кошачьего корма Whiskas корпорации Mars завершает топ-10, ранее у товаров была 15-я позиция.

Тройка лидеров за год существенно не изменилась. Бренд мясной продукции «Мираторг» от одноименного производителя вышел на первое место со второго, со второго на третье переместилась марка чипсов Lay's от PepsiCo. С первого на третье опустился бренд «Простоквашино» от российского подразделения Danone.

Не вошли в десятку, но показали существенный рост «Сады Придонья» (с 71-го на 46-е место), Rich производства «Мултон» (с 119-го на 69-е), энергетик Flash Up Energy от пивоваренной компании «Балтика» — с 154-го на 93-е.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.