14 Ноября 2022 | 07:56

Продажи DVD и BD выросли в России в 2,2 раза с марта

Россияне стали чаще покупать фильмы и музыку на DVD и BD (Blu-ray Disc), сообщает РБК со ссылкой на «М.Видео-Эльдорадо». Продажи таких дисков выросли в 2,2 раза с марта год к году.

Пик спроса пришелся на второй квартал, когда продажи увеличились в три раза год к году, поясняют в пресс-службе ретейлера. Основной объем продаж физических дисков с фильмами приходится на диски Blu-ray. Тенденцию подтверждает марктеплейс Ozon. Продажи DVD-дисков с фильмами выросли на 16%, с музыкой — на 51% год к году. DVD-плееры стали покупать на 40% чаще год к году.

Ранее такие диски россияне активно покупали в 2019 году, но тогда онлайн-кинотеатры и другие стриминговые платформы были менее развиты, прокомментировали РБК в Ozon. При этом потребители отдают предпочтение DVD-дискам. Их они покупают чаще, чем Blu-ray.

Сейчас рост спроса может быть вызван стремлением отвлечься от политической повестки, считает глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. Тем более что в обычных кинотеатрах и на стриминговых сервисах нет громких премьер, добавил эксперт.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.