13 Июля 2010 | 10:00

Nielsen прогнозирует небольшое восстановление рынка в этом году

Исследователи отмечают, что мировую рекламу в I квартале "подогрели" выросшие бюджеты автопроизводителей

Картинка Nielsen прогнозирует небольшое восстановление рынка в этом году

Согласно отчету Nielsen Global AdView Pulse по I кварталу 2010 года, за указанный период рекламные расходы по всему миру выросли на 12,5%.

Лидером роста стала Латинская Америка, объем рекламного рынка которой увеличился на 48%. Следом за ней — Азия (13%), где самый значительный рост был зафиксирован в Индии (34%), Гонконге (24%) и Китае (18%). Европейские расходы на рекламу увеличились на 7%, а североамериканские — на 9% (в США — на 4%).

Как отмечают эксперты, во многом этот рост был обусловлен проведением Зимних олимпийских игр в Ванкувере и началом подготовки к Чемпионату мира по футболу в ЮАР. Кроме того, мировую рекламу в I квартале "подогрели" бюджеты автопроизводителей, выросшие в среднем на 19,1%.

Впрочем, в Nielsen продолжают придерживаться умеренно оптимистичного тона. Исследователи прогнозируют, что увеличение рынка в 2010 году в целом будет минимальным, а на полное восстановление мировой экономики уйдет около двух лет.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.