24 Сентября 2015 | 14:20

Рекламисты сделали автобусные билеты из мыла

Переполненные автобусы всегда были очагами вирусов и заражений. Распространение многих болезней, от простуды до гепатита, можно остановить, если соблюдать правила гигиены и регулярно мыть руки. Но мыло – это не то средство, которое можно с легкостью найти в общественных местах, даже в уборных

Картинка Рекламисты сделали автобусные билеты из мыла

Поэтому представители Asiri Hospital Group совместно с агентством Leo Burnett создали первые в мире автобусные билеты из мыла, чтобы продемонстрировать свою приверженность к улучшению системы здравоохранения в Шри-Ланке.

Креативщики придумали «мыльный билет» – бумагу, пропитанную мыльным раствором, на которой и были напечатаны проездные документы. Благодаря инновации нашлось решение двух проблем – соблюдения гигиены и утилизации билетов, которые обычно выбрасывают сразу после поездки.

Помимо того, что «проездные» приятно пахли, они отлично пенились, что делало их прекрасным средством для мытья рук в дороге.
Акцию «Мыльные билеты» запустили на целом ряде автобусных транзитных линий в Шри-Ланке, также раздача билетов была поддержана наружной и indoor-рекламой – плакатами и вывесками на остановках, в общественных туалетах и больницах Asiri.

 

Источник: Nonstandard.adindex.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.