17 Января 2023 | 13:49

В Госдуму внесли законопроект об отсрочке от мобилизации для предпринимателей

Партия «Новые люди» внесла в Госдуму законопроект, который предполагает отсрочку от мобилизации индивидуальным предпринимателям с пятью и более работниками. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пакет документов, опубликованный на сайте Госдумы.

Чтобы получить отсрочку, бизнесмены не должны иметь задолженностей по выплате зарплаты, налогов, сборов и других обязательных платежей. 

Также предлагается дать бронь главам фермерских хозяйств. Но на них не будет распространяться требование об отсутствии задолженностей, «поскольку они непосредственно обеспечивают продовольственную безопасность РФ».

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев отметил, что в России мобилизовано 27 тыс. предпринимателей — это 0,5% от всего числа бизнесменов в стране.

«Например, чиновников всех уровней в России около 2,5 млн. Из них мобилизовали всего 1,7 тыс. человек. Это семь сотых процента. Как видите, разница в шесть с лишним раз. Кто из них сейчас полезнее для экономики сегодня и завтра?» — цитирует ТАСС слова Нечаева. 

Ранее представители российских IT-компаний попросили Минцифры о брони. И уже в сентябре работники этой сферы начали получать уведомления на Госуслугах о включении их в список на отсрочку от мобилизации. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.