02 Ноября 2022 | 14:54

Роскомнадзор попросил Scratch при регистрации российских пользователей оставить два варианта пола

Роскомнадзор обратился к администрации образовательного интернет-сервиса Scratch — сообщество программирования для детей — с уведомлением о необходимости изменить набор данных, которые собираются при регистрации российских пользователей. Scratch необходимо оставить только два варианта пола – мужской и женский, сообщила пресс-служба Роскомнадзора.  

В ведомстве отметили, что «образовательный сервис Scratch на этапе регистрации предлагает пользователям различные варианты выбора пола, включая несоответствующие российским традиционным ценностям».

Сейчас пользователь во время регистрации на сайте при выборе пола может указать «женский» или «мужской», «небинарный», «другой» (с возможностью указать свой вариант) и «предпочитаю не говорить».

Scratch – это цифровая среда для детей, которая помогает им познакомится с принципами программирования. С помощью этой программы пользователи могут создавать цифровые истории, игры и анимацию. Разработана медиалабораторией Массачусетского технологического университета (MIT) в 2007 году.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.