01 Апреля 2020 | 12:30

Салоны красоты обратились за поддержкой к государству

Компании бьюти-индустрии терпят убытки и сталкиваются с угрозой закрытия бизнеса. Предположительно, без антикризисных мер отрасль может оказаться в критическом состоянии в ближайшие три месяца

Картинка Салоны красоты обратились за поддержкой к государству

Операторы салонов красоты и небольшие студии объединились в Ассоциацию предпринимателей индустрии красоты (АПИК) и попросили о господдержке бьюти-индустрии. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Компании обратились за помощью к столичному бизнес-омбудсмену Татьяне Минеевой и вице-мэру Москвы Владимиру Ефимову. Они попросили включить индустрию красоты в перечень отраслей, нуждающихся в господдержке. Как заявили в АПИК, куда вошли сети «Персона», «Пальчики» и более 30 других организаций, существование всей индустрии сейчас находится под угрозой. Компании несут убытки, а многие из 25 тыс. сотрудников московских салонов рискуют лишиться работы.

В Управлении по защите прав потребителей считают, что бьюти-отрасль может оказаться в критическом состоянии в течение трех ближайших месяцев. Сейчас на индустрию красоты не распространяются меры первого пакета антикризисной поддержки со стороны государства.

Ранее за помощью к властям обращались представители отельного бизнеса, сетей ресторанов и ритейлеры. Они направляли просьбу о господдержке премьер-министру России Михаилу Мишустину и министру экономического развития Максиму Решетникову.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.