12 Марта 2024 | 14:42

СТС выпустил сериал по сценарию нейросети

Картинка СТС выпустил сериал по сценарию нейросети

Телеканал СТС представил на платформе «VK Видео» ситком «Сидоровы», который сняли по сценарию искусственного интеллекта. Нейросеть A.I. TV Script Generator разработали студенты платформы Skillbox. Они взяли за основу популярные сериалы СТС, сообщила пресс-служба канала. 

Проект снят к фестивалю «Пилот». По сюжету Сидоровы (Георгий Дронов, Алина Алексеева, Татьяна Орлова, Сергей Стёпин, Александр Новиков) живут как «типичные герои ситкомов»: ругаются, шутят, решают бытовые проблемы, дружат с соседом (Максим Сушко). Но в какой-то момент глава семейства обнаруживает, что все события как день сурка, а закадровый смех их преследует. Тогда он осознает, что семья живет в ситкоме, и решает выбраться из него.

Сидоровых играют звезды «Ворониных», «Папиных дочек» и других сериалов СТС. Роль соседа исполнил Максим Сушко — победитель кастинга, который проходил на платформе «VK Клипы». 

Для того чтобы обучить ИИ, разработчики загрузили в него тысячи страниц текста популярных сериалов СТС, в том числе «Родком», «Воронины», «Дылды», «Восьмидесятые» и «Жена олигарха». Это позволило задать алгоритмы, максимально приближенные к написанию киносценария. Также нейросеть научилась самостоятельно генерировать основные структурные элементы: время и место действия, имена героев, реплики, ремарки и другие компоненты.

Сценарий, который не редактировали после ИИ-модели, актеры увидели только на съемочной площадке. 

Трейлер:


Первая серия:


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.