11 Марта 2024 | 07:56

«Оппенгеймер» получил семь «Оскаров»

В США подошла к концу 96-я премия Американской киноакадемии. Ее абсолютным лидером стал фильм «Оппенгеймер», который был признан лучшим и собрал семь «Оскаров», пишет Forbes.

Режиссер Кристофер Нолан получил статуэтку как лучший в своей профессии в этом году. При этом фильм «Барби» Греты Гервиг стал обладателем только одной статуэтки — за песню Билли Айлиш.

Также четыре «Оскара» получил фильм «Бедные-несчастные» (женская роль, грим, костюмы и лучший художник-постановщик). Две достались «Зоне интересов» (лучший звук и лучший международный фильм). Также были отмечены две японские картины: анимационный фильм «Мальчик и птица» и блокбастер «Годзилла: Минус один».

Лучшей актрисой стала Эмма Стоун за роль в фильме «Бедные-несчастные». «Оскар» за лучшую мужскую роль достался Киллиану Мерфи («Оппенгеймер»).

Лучший короткометражный игровой фильм — Уэс Андерсон и его «Чудесная история Генри Шугара». Лучший короткометражный документальный фильм — «Последняя ремонтная мастерская» (Бен Праудфут и Крис Бауэрс).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.