17 Марта 2014 | 17:32

Главред Lenta.ru: издание сменит концепцию

За 2-3 недели работоспособность редакции будет полностью восстановлена, заявил Гореславский

Картинка Главред Lenta.ru: издание сменит концепцию

Менеджмент Lenta.ru в течение трех месяцев разработает новую концепцию интернет-издания, рассказал ИТАР-ТАСС главный редактор Lenta.ru Алексей Гореславский.

"Обновление концепции предполагает больший акцент от политики на новости бизнеса и экономики - это показывает анализ интересов наших читателей. Обсуждается вопрос частичного переформатирования рубрик", - сказал Гореславский.

Он подчеркнул, что объединение Lenta.ru и Gazeta.ru, входящих в холдинг "Афиша-Рамблер-СУП" Александра Мамута, не планируется. "Вопрос об объединении Lenta.ru и Gazeta.ru не стоит", - сказал Гореславский. По его словам, "акционер готов к дополнительным вливаниям, но при условии наличия четкой программы".

Также главный редактор интернет-издания сообщил, что работоспособность редакции Lenta.ru будет восстановлена в полном объеме через 2-3 недели. "Мы рассчитываем, что за 2-3 недели работоспособность редакции будет полностью восстановлена. Например, к обязанностям заместителя главного редактора Lenta.ru приступил Александр Белоновский, который с 2000 года занимал ряд руководящих позиций в медиахолдинге РБК", - сказал Гореславский.

Он отметил, что на сегодняшний день заявление об увольнении написали около 40 сотрудников Lenta.ru, среди которых как журналисты, так и технический персонал. Гореславский уточнил, что в редакцию пришло около 200 резюме.

12 марта Роскомнадзор направил учредителю и редакции Lenta.ru письменное предупреждение о недопустимости нарушения требований российского законодательства в связи с публикацией материалов экстремистского характера. После этого владелец "Афиша-Рамблер-СУП" Александр Мамут сменил главного редактора Lenta.ru: вместо Галины Тимченко главредом стал Алексей Гореславский, который является замгендиректора "Афиши-Рамблер-СУП". Затем от должности была освобождена гендиректор Lenta.ru Юлия Миндер - вместо нее на должность назначен финансовый директор компании Андрей Соломенник.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru