15 Апреля 2024 | 11:20

«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле

Авиакомпания «Аэрофлот» ввела новую услугу перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета. Сервис будет доступен на постоянной основе на собственных рейсах «Аэрофлота» и рейсах дочерней авиакомпании «Россия», сообщила пресс-служба компании. 

Опцию тестировали в течение трех месяцев. За это время было перевезено более 900 питомцев. 

В рамках услуги пассажир может перевезти один контейнер с питомцем общим весом не более 15 кг. Перевозка животного возможна в жестком и полужестком контейнере, при этом животное должно иметь возможность вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. Максимальные габариты контейнера в классах «Эконом» и «Комфорт»: полужесткий — 50х35х32 см, жесткий — 50х35х30 см. Для класса «Бизнес»: полужесткий — 50х40х40 см, жесткий — 50х40х30 см. 

Контейнер должен соответствовать установленным требованиям, а также иметь ручку или петлю, которая позволит закрепить переноску на пассажирском кресле. Услуга доступна в любом классе обслуживания. В соответствии с правилами безопасности контейнер запрещается размещать только на креслах у иллюминатора. 

Оплата за дополнительное место производится по тарифу, применяемому для взрослого пассажира. 


 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.