27 Декабря 2022 | 16:27

Natura Siberica запустит производство краски для волос и детской косметики

Бренд уходовой косметики Natura Siberica планирует занять нишу ушедших брендов Wella и Londa. Об этом сообщает «Ъ». Компания в следующем году запускает производство краски для волос под брендом Ice Professional для использования в парикмахерских и салонах красоты.

Первые партии продукта будут создаваться в Италии. Продажи в России стартуют во втором квартале 2023 г. Natura Siberica планирует по итогам следующего года занять 2% рынка с дальнейшим ростом. Кроме того, 19% ее оборота будут обеспечивать новинки, рассчитывают в компании.

По словам исполнительного директора ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены Петра Бобровского, о планах нарастить долю на рынке краски для волос заявляли в Estel и АО «Арнест» (бренд «Прелесть Professional»).

По оценке основателя сети салонов красоты «Персона» Игоря Стоянова, у Natura Siberica может уйти не менее трех-пяти лет на продвижение бренда на рынке профессиональных средств для окрашивания.

Также в планах бренда запустить линейку детской косметики в следующем году. Продукция будет продаваться в «Детском мире», ретейле и на маркетплейсах.

В мае этого года производитель Wella (владеет брендом Londa) покинул российский рынок. Ранее СМИ сообщали, что доля продукции Wella составляла 40% в бизнес- и премиум-сегментах косметики для окрашивания в российских салонах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.