19 Августа 2022 | 08:04

Маркетплейс Ozon запустил сервис частных онлайн-объявлений

Пока новый сервис работает только в Ростове-на-Дону, но должен быть расширен на всю страну

Маркетплейс Ozon запустил собственную доску объявлений, пишет «Ъ». Пока вкладка «Ozon Объявления» доступна только для Ростова-на-Дону — при выборе других регионов она исчезает. При этом доставки нет, пишет издание, но нам удалось оформить доставку в другой город. 

Объявления о продаже товаров могут размещать как физические лица, так и продавцы Ozon. Среди различных категорий встречаются в том числе уцененные товары, например, с поврежденной упаковкой или дефектами самой продукции.

Однако если будут приняты поправки в закон, которые регулируют деятельность в том числе и классифайдов, то это «потребует полного прекращения деятельности Ozon либо закрытия сервиса размещения объявлений», указывают в Минэкономики. Депутат Артем Кирьянов предлагает создать единого рекламного оператора и наделить его правом определять схему размещения цифровых рекламных конструкций.

Аналитики указывают, что запуск проекта не стоил компании больших вложений. Разработку классифайда оценил в 15–25 млн руб. Леонид Делицын из «Финама». Создание сервиса на базе существующей платформы не нуждается в крупных вложениях, добавил гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.