12 Июля 2022 | 08:54

Британская косметическая сеть Lush прекращает работу в России — «Ъ»

Основная причина такого решения — невозможность доставки товаров в том числе по параллельному импорту

Сеть Lush может закрыть магазины в России, пишет «Ъ» со ссылкой на свои источники. Владелец сети может сохранить только интернет-магазины, через которые будут распроданы запасы со складов, добавляет издание. Также сообщается, что компания находится в процессе ликвидации, потому что собственники не смогли организовать поставки товаров в Россию.

Британский офис остановил работу с российским партнером в марте, добавляют источники издания. Последняя партия товара не была доставлена в Россию, она осталась в Риге. Параллельный импорт невозможен, так как владелец бренда поддерживает только оптовую торговлю исключительно с партнерами, поясняет «Ъ».

Lush работает в России с 2001 года. Основным владельцем ООО «Лаш Раша» является Дмитрий Азаров (65%), еще 35% принадлежат британской Lush Cosmetic Ltd. До марта 2022 года у сети было 50 магазинов, по данным на 11 июля их осталось 27. Согласно «СПАРК-Интерфакс», в 2021 году выручка сети в России составила 1,55 млрд руб., чистая прибыль — 95,5 млн руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.