10 Сентября 2014 | 17:43

«Яндекс» купил платформу управления интернет-рекламой ADFOX

«Яндекс» покупает технологическую платформу управления интернет-рекламой ADFOX. На основе этой платформы «Яндекс» планирует развивать решения для крупных ресурсов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию. Стоимость сделки не разглашается

Картинка «Яндекс» купил платформу управления интернет-рекламой ADFOX

Команда сервиса переходит в «Яндекс». Руководитель «Рекламной сети Яндекса» Дмитрий Попов рассказал, что поисковик продолжит развивать ADFOX под прежним брендом:

Условия взаимодействия с сервисом сохраняются: клиенты могут работать с ним, как и раньше. Более того, у них появятся новые возможности. Например, пользователям платформы станут доступны таргетинги на основе технологии «Крипта» и новые способы монетизации трафика — через RTB «Яндекса» и «Директ».

Исполнительный директор ADFOX Никита Пасынков считает, что «Яндекс» обладает огромной экспертизой в таргетировании рекламных кампаний, аналитике и монетизации:

С помощью технологий «Яндекса» мы сможем создать для клиентов новые продукты, которые позволят им добиться большей отдачи от размещения рекламы.

Платформа ADFOX была создана в 2005 году. Она предоставляет сервисы для планирования, управления и анализа рекламных кампаний в интернете и позволяет размещать баннеры, мобильную рекламу, видеоролики и другие популярные форматы рекламы.

В настоящий момент у ADFOX более 750 клиентов, сообщается в пресс-релизе: «Это крупные порталы и сервисы, рекламные агентства и прямые рекламодатели». Каждый день ADFOX обрабатывает более миллиарда рекламных показов.

«Рекламная сеть Яндекса» (РСЯ) включает в себя систему размешения контекстных объявлений и медийных баннеров на страницах сайтов — участников сети. По оценке comScore MediaMetrix за январь 2013 года, сеть объединяет тысячи сайтов, совокупная аудитория которых превышает 55 млн человек в месяц.

23 июня «Яндекс» внёс изменения в работу своей рекламной сети. В частности, компания прекратила работу через центры обслуживания партнёров. Многие вебмастера остались недовольны таким решением.

1 сентября «Яндекс» приобрёл студию мобильной разработки Any Void. Команда проекта в полном составе перешла на работу в «Яндекс», где займётся работой над мобильными геоприложениями, а студия прекращает своё существование.

16 июня поисковик объявил о покупке автомобильного портала Auto.ru за $175 млн. Проект продолжит развиваться самостоятельно. Закрытие сделки ожидается в третьем квартале 2014 года.

Источник: Siliconrus.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.