21 Июля 2010 | 10:47

Придуман мобильник, умеющий самостоятельно двигаться

При каждом звонке находящийся на какой-нибудь поверхности телефон в прямом смысле этого слова будет вставать

Картинка Придуман мобильник, умеющий самостоятельно двигаться

В голову британского дизайнера Джереми Иннес-Хопкинса пришла идея, которая, возможно, воплощает в себе перспективу развития мобильных телефонов — в частности, портативных аппаратов, производимых компанией Nokia.

Со стороны концепция британца чем-то напоминает трюк фокусника. Его мобильник, который был окрещен Nokia Kinetic, сможет самостоятельно двигаться. И отнюдь не банально перемещаться по столу, как это делают другие телефоны при вибросигнале. Людям не надо будет поднимать трубку. Она поднимет себя сама.

В гаджете эффектной обтекаемой формы есть камера, порт мини-USB, сенсорный экран. В общем, все, что традиционно присутствует в смартфонах. Однако изюминка устройства совсем не в этом. Дело в том, что мобильный телефон будет вести себя, как весьма активная вещица, которую ее обладатели просто не смогут не заметить. Она всегда даст о себе знать неординарным способом.

При каждом звонке находящийся на какой-нибудь поверхности телефон в прямом смысле этого слова будет вставать. Таким же образом он станет оповещать своего хозяина и о полученных SMS-сообщениях. Кроме того, вставанием телефон отметит и сигнал будильника.

Способность к такой вот «устойчивости» телефон приобретает благодаря встроенному электромагниту и неодинаковой толщине: 8 мм сверху, 18 мм в основании.

По мнению дизайнера, людям будет проще использовать такой аппарат. Например, когда он примет вертикальное положение, а вы не захотите отвечать на звонок, то можно просто тихонько стукнуть по трубке. Нет, она не станет фиолетовой в крапинку. Мобильный преспокойно уляжется на место. До следующего звонка.

Источник: РБК-Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.