18 Июля 2022 | 07:52

«Сбер» создает свой аналог TikTok — Chipz

Новый сервис может объединить «каталог контента, видеоредактор и соцсеть»

«Сберинтертейнмент», дочерняя компания «Сбера», может запустить аналог TikTok с вертикальными видео, пишут «Ведомости». Рабочее название новой соцсети — Chipz, она «объединит каталог контента, видеоредактор и соцсеть». Также в «Сбере» разрабатывают сервис «Панч» для создания и продвижения музыки.

Пока проекты проходят бета-тестирование на iOS. Разработкой приложений занимается ООО «ЕСН», компания зарегистрирована «Сберинтертеймент» 20 февраля 2021 года, сообщает источник издания. Информация о новых соцсетях присутствует в базе «СПАРК-Интерфакс» и на сайтах обоих проектов.

Сайты Chipz.Ru и Punch.Ru предлагают оставить заявки на получение информации о запуске проектов, а также для того, чтобы стать участником бета-тестирования. Ожидается, что Chipz запустят в сентябре, в приложении можно будет использовать шаблоны, будут доступны библиотеки музыки, кино и шоу.

Соцсеть «Панч» предоставит пользователям готовые биты и аудиоэффекты. Создавать песни будет нейросеть. Сеть может появиться раньше Chipz — в июле этого года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.