23 Июня 2014 | 11:08

«ВКонтакте» приняли на работу экс-руководителя SMM в РИА Новости Альберта Усманова

Бывший руководитель SMM-направления, ликвидированного РИА Новости, Альберт Усманов перейдет на работу во «ВКонтакте». Об этом сообщил анонимный источник внутри компании. Пресс-служба «ВКонтакте» подтвердила назначение Усманова

Картинка «ВКонтакте» приняли на работу экс-руководителя SMM в РИА Новости Альберта Усманова

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин отказался раскрывать подробности нового назначения — он лишь подтвердил, что Усманов действительно присоединится к команде «ВКонтакте» и начнет работу в московском офисе компании в июле этого года. Усманов не пояснил, как будет называться его должность, однако рассказал, что его работа будет связана со взаимодействием между брендами и пользователями социальной сети. Предполагаемая должность, которую займет во «ВКонтакте» экс-руководитель SMM в РИА Новости, — евангелист.

С 2009 года Усманов руководил отделом маркетинга в Moscow Business School и Московском технологическом институте, с 2011 был генеральным директором рекламного агентства в составе холдинга «Современное образование». В 2011 он работал над проектом gorod.mos.ru. В 2012 году возглавил отдел по работе с пользователями медиахолдинга РИА Новости, где, в том числе, руководил освещением Зимних олимпийских игр в Сочи в девяти социальных сетях на восьми языках. После ликвидации медиахолдинга РИА Новости Усманов перешел в CTC Media на должность руководителя SMM-направления.

За последние несколько месяцев кадровый состав «ВКонтакте» серьезно обновился: компанию покинул основатель и генеральный директор Павел Дуров, в отделы рекламы и маркетинга пришли руководитель биржи Sociate Андрей Новосельский и предприниматель Ярослав Андреев, бывший топ-менеджер Yota Константин Юрганов стал директором по инфраструктуре (прежде «ВКонтакте» покинул главный инженер Михаил Петров). На высшие руководящие позиции вместо Ильи и Игоря Перекопских пришли Борис Добродеев, Александр Третьяков и Дмитрий Сергеев — люди из структур Алишера Усманова, владеющего крупной долей Mail.ru Group. На настоящий момент совет директоров не сумел прийти к единогласному решению о том, кто станет новым генеральным директором «ВКонтакте».

Источник: Siliconrus.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.