26 Марта 2024 | 12:14

OpenAI планирует провести встречи с голливудскими студиями для внедрения в их работу Sora

IT-компания открыла доступ к Sora представителям разных креативных профессий, чтобы собрать обратную связь по работе с нейросетью. Показываем примеры роликов от профессиональных режиссеров, художников и дизайнеров

Картинка OpenAI планирует провести встречи с голливудскими студиями для внедрения в их работу Sora

OpenAI планирует провести встречи с голливудскими студиями, агентствами и продюсерами, чтобы наладить партнерские отношения и предложить кинематографистам интегрировать в свою работу нейросеть Sora, которая преобразует текст в видео, пишет Bloomberg.

Встречи, по данным источника издания, должны пройти в период с 25 по 31 марта. Также сообщается, что глава OpenAI Сэм Альтман посетил вечеринки в Лос-Анджелесе, посвященные вручению премии «Оскар».

Кроме того, OpenAI опубликовала первые примеры работ, которые сгенерировали представители креативных профессий с помощью Sora. Компания предоставила им доступ к нейросети, чтобы получить обратную связь и доработать ИИ. 

Показываем некоторые примеры работ художников, которые сгенерировала Sora, а также их впечатления от взаимодействия с нейросетью. 

Shy kids — «Воздушная голова»

Мультимедийная продюсерская компания Shy kids использовала Sora для создания короткометражного фильма о человеке с воздушным шаром вместо головы. «Теперь у нас есть возможность расширить рамки историй, которые мы когда-то считали невозможными», — поделились своим впечатлением основатели компании Уолтер Вудман, Сидни Лидер и Патрик Седерберг. 

Уолтер Вудман, режиссер «Воздушной головы», отмечает, что «как бы ни была хороша Sora в создании вещей, которые кажутся реальными, нас восхищает ее способность создавать сюрреалистичные вещи. Новая эра абстрактного экспрессионизма».


Пол Трилло, сценарист и режиссер

Пол Трилло отметил, что благодаря Sora у него нет ограничений в бюджете и зависимости в других людях, поэтому он может экспериментировать и создавать много нового. 

«Sora наиболее эффективна, когда вы не копируете старое, а воплощаете в жизнь новые и невозможные идеи, которые в противном случае у нас никогда бы не было возможности увидеть», — добавил он. 


Август Камп,музыкант и мультидисциплинарный художник

Август Камп объяснил, что «Sora представляет собой настоящий поворотный момент для меня как художника, чьи возможности всегда были ограничены из-за того, что воображение не соответствовало средствам».


Джозефин Миллер,соучредитель и креативный директор Лондонской студии Oraar

Джозефин Миллер рассказала, что «Sora открыла потенциал для воплощения в жизнь идей, которые я вынашивала годами, идей, которые раньше были технически невозможны». 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.