19 Января 2023 | 06:30

TikTok тестирует функцию подкастов

Такую функцию обнаружил Business Insider

Соцсеть коротких видеороликов TikTok тестирует возможность прослушивания видео в фоновом режиме, сообщает Business Insider. Аналогичная возможность есть, например, у YouTube.

Впервые эту опцию журналисты обнаружили в посте одного из авторов контента @future4caster в TikTok. Приложение предложило прослушивание видео в виде подкаста, и на странице под названием «Подкасты» появилась соответствующая миниатюра. Баннер в верхней части экрана гласил, что «звук продолжит воспроизводиться даже после переключения приложения в фоновый режим». Сама автор заявила изданию, что не была уведомлена о том, что ее контент можно прослушать в режиме подкаста.

В пресс-службе TikTok не ответили на запрос Insider.

Появление новой функции в китайской соцсети выведет на новый виток борьбу видеоплатформы и музыкального сервиса Spotify, который был вынужден добавить видео в свой контент, чтобы удовлетворить требования таких важных для платформы подкастеров, как Джо Роган.

Полноценным участником гонки подкастов можно считать и YouTube. Как ранее сообщал Insider, ссылаясь на результаты опроса Morning Consult, треть взрослых слушателей подкастов предпочитают потреблять такой контент на видеоплатформе, чтобы наблюдать за происходящим в студии и больше погружаться в контент.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.