16 Декабря 2022 | 17:22

TikTok подтвердил сокращение сотрудников в России

Российский офис TikTok сократил штат сотрудников в России. Об этом заявила пресс-служба компании, сообщают РИА «Новости».

«В этом году мы были вынуждены принять ряд решений относительно работы нашего сервиса в России, и сейчас, к сожалению, нам приходится сократить штат сотрудников в стране. Мы глубоко ценим этих сотрудников и их вклад в развитие платформы, и мы гарантируем им поддержку в это сложное время. Мы продолжим оценивать ситуацию в России для принятия решения о безопасном возобновлении полноценного сервиса», — заявили в пресс-службе.

Ранее Forbes со ссылкой на источники сообщил, что сокращения коснулись приблизительно 500 человек. Рабочие места удалось сохранить десяти сотрудникам, их планируют перевезти в Дубай. Также источники отметили, что решение компании связано с отсутствием доходов от подразделения РФ.

В марте этого года приложение TikTok приостановило работу в России из-за закона о фейках.

Обновление 17 декабря 2022, 23:20: Представитель TikTok в России сообщил AdIndex, что «количество сокращенных сотрудников гораздо меньше 500 человек, а количество сотрудников, не затронутых изменениями, гораздо больше 10».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.