12 Сентября 2022 | 15:10

«Дзен» ввел обязательную авторизацию пользователей для подписки на каналы. Это может повлиять на статистику каналов

Контентная платформа «Дзен» ввела обязательную авторизацию пользователей для подписки на каналы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Дзен» для авторов.

«Раньше можно было подписаться на каналы в "Дзене" без авторизации. Из-за этого у пользователя мог быть разный набор подписок на разных устройствах. Теперь, если пользователи хотят подписаться на канал, им нужно авторизоваться», — отмечается в сообщении.

Также ранее некоторые счетчики в инструментах статистики для авторов продолжали учитывать пользователей, подписавшихся на каналы без авторизации, теперь эта ошибка исправлена, уточняется в Telegram-канале. Общий счетчик подписчиков в каналах «Дзена» не изменится. Изменения в статистике не отразятся на доходе авторов.

В понедельник, 12 сентября, VK закрыла сделку по приобретению у «Яндекса» контентных платформ «Дзена» и «Новостей». VK одновременно продала «Яндексу» 100% долю в сервисе доставки готовой еды и продуктов Delivery Club.

Обновление 12 сентября 2022 н. 17:15: Как уточнили в пресс-службе сервиса, обязательная авторизация появилась в «Дзене» еще в апреле 2022 года. Сегодня же информация об этом была опубликована в телеграм-канале «Дзен» для авторов, поскольку обновления начали отражаться на внутренней статистикке. Как говорится в сообщении сервиса, некоторые счетчики в статистике продолжали учитывать пользователей, подписавшихся на каналы без авторизации, теперь внутренняя статистика должна стать прозрачнее. Общий счетчик подписчиков обещают оставить без изменений.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.