01 Сентября 2022 | 16:19

Ozon добавил видеообложки в карточки товаров

Картинка Ozon добавил видеообложки в карточки товаров

Маркетплейс Ozon обновил карточки товаров, добавив возможность загружать в них видеообложки. Об этом AdIndex рассказали в компании. Видеообложка также будет автоматически проигрываться в результатах поисковой выдачи, если продавец подключит инструмент для продвижения «Трафарет».

Платформа добавила и новые места показа «Трафаретов» — товары будут демонстрироваться на страницах с еще большим трафиком: на главном экране приложения в блоке «Возможно вам понравится», в рекомендательной полке с отзывами, в корзине, на страницах оформленных и оплаченных заказов. По собственным данным компании, это решение помогло увеличить охват продвигаемых товаров в августе в два раза по сравнению с июнем, при этом пропорционально увеличив количество кликов на карточки продавцов.

Рекламный формат «Трафареты» появился на Ozon в июле этого года — инструмент работает на основе алгоритмов, когда и в каком месте сайта показывать товар продавца.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.