11 Января 2016 | 11:03

Twitter увеличит число знаков в записях до 10 тысяч

Twitter планирует отказаться от лимита в 140 знаков и дать возможность пользователям создавать посты длиной в 10 тысяч символов. Об этом сообщил портал Re/code, пишущий о разработках технологических компаний США

Картинка Twitter увеличит число знаков в записях до 10 тысяч

По данным издания, Twitter введет новую услугу в конце первого квартала 2016 года. Однако точная дата пока не известна. Отмечается, что в ленте будут по-прежнему отображаться короткие записи, но некоторые из них можно будет развернуть.

Это и другие нововведения авторы Re/code объясняют возвращением в компанию Джека Дорси в октябре прошлого года. Чуть ранее сервис заменил иконку favorite в форме звезды на like в форме сердечка.

В компании отказались от комментариев, однако через несколько часов после сообщения сам Дорси разместил в Twitter картинку с большим текстом. В своем сообщении он напомнил, что главная функция Twitter – быстро обмениваться информацией со всем миром – ни изменится никогда, вне зависимости от количества знаков.

Сервис микроблогов Twitter был запущен в июле 2006 года. На сегодняшней день в соцсети зарегистрированы более 500 миллионов пользователей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru