11 Января 2016 | 11:32

Nestle выпустила устройство, блокирующее рекламу про похудение

Бренд Lean Cuisine и агентство 360i на Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе представили устройство, которое блокирует рекламу, содержащую слова «диета» и «похудение»

Каждый год количество такой рекламы увеличивается в послепраздничные дни, когда люди, потеряв форму за каникулы, дают себе обещание сесть на диету.

Устройство представляет собой маленькую коробочку с логотипом Lean Сuisine, напечатанную на 3D-принтере. Она подключается к телевизору и каждый раз, когда распознает заданные слова, убавляет звук на 30 секунд.

 

 

Лэйн Харрис, вице-президент по инновационным технологиям в 360i, рассказал, что идея заключается в том, чтобы «не фокусировать все свое внимание на весе и остальных поверхностных мыслях». Агентство также создало приложение, которое помогает скрыть все упоминания о диетах онлайн, оно было протестировано на Facebook, где количество постов о диетах возрастает в разы каждый январь, согласно изданию Adweek.

Устройство и приложение собирают информацию о количестве блокируемых материалов, которая будет обнародована в конце проведения кампании – 14 февраля. Тогда же Lean Cuisine пожертвуют $25 000 некоммерческой организации Girls Leadership, которая учит девочек любить себя и свое тело таким, какое оно есть.

Это не первая кампания Lean Cuisine, бренда, принадлежащего Nestle, которая ставит своей целью поднять самооценку девушек. Ранее бренд занимался производством замороженных продуктов для поклонников диетического питания, но в прошлом году компания была признана убыточной, и в результате ребрендинга Lean Cuisine стала выпускать новые рецепты – органические, с фокусом на здоровый образ жизни. Первый рекламный проект обновленного бренда назывался «Взвесь это» и призывал девушек взвешивать свои достижения, а не килограммы.

 

 

Автор: Анна Афанасьева

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.