17 Сентября 2015 | 09:34

Пользователей Facebook встревожило введение кнопки «Не нравится»

В комментариях к одному из постов основателя Facebook Марка Цукерберга пользователи соцсети поделились своим мнением о возможном введении альтернативы кнопке «Нравится». Многих эта перспектива взволновала

Картинка Пользователей Facebook встревожило введение кнопки «Не нравится»

В среду Цукерберг опубликовал видеозапись своей встречи с пользователями Facebook. В том числе глава соцсети обсудил с людьми введение кнопки «Не нравится» (dislike button).

Число комментариев к этому посту насчитывает почти 3 тыс. Многие из них касаются именно анонсированной Цукербергом новой кнопки. В то время как некоторые пользователи заявили, что ждут появления кнопки с нетерпением, другие попросили ее не вводить.

«Кнопка dislike может открыть дорогу кибер-травле, если вам не нравится какая-то тема, фото или видео, достаточно просто не нажимать кнопку «Нравится», — считает Джеф А. Илаган, автор одного из многих подобных комментариев.

Во вторник стало известно, что в Facebook работают над введением новой кнопки.

«Люди много лет просили нас о кнопке Dislike («Не нравится»). Мы, наконец, услышали вас, и работаем над этим, и мы предложим что-нибудь, что ответит нуждам сообщества», — сказал Марк Цукерберг.

В декабре 2014 года основатель Facebook заявил, что компания не планирует вводить кнопку «Не нравится», мотивировав это тем, что такая опция не будет иметь «какой-либо социальной ценности».

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.