23 Марта 2015 | 13:21

РБК продал портал QIP.ru

QIP.ru перешел группе частных инвесторов, заинтересованных в дальнейшем развитии проекта

Картинка РБК продал портал QIP.ru

В сделку вошли веб-сайт QIP.ru и все основные сателлиты. В частности, информационные сервисы: агрегатор новостей News.qip.ru, образовательная база данных 5ballov.qip.ru; развлекательные сервисы: подборка тестов и опросов Aeterna.qip.ru, астрологическая информация Horo.qip.ru, открытки Kards.qip.ru, радио Radio.qip.ru, фотобанк Photo.qip.ru, сервис создания скриншотов экрана пользователя Shot.qip.ru, системы форумов Borda.ru и Forum24.ru; персональные сервисы: бесплатный хостинг QIP.ru и пространство для хранения и обмена данными Files.qip.ru.

В составе портала также была продана его ключевая составляющая – почтовый сервис QIP.ru. При этом мессенджер QIP в сделку не вошел, сообщается в пресс-релизе.

РБК продолжает придерживаться стратегии по развитию приоритетных деловых проектов. В декабре прошлого года холдинг также продал видеохостинг Smotri.com.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.