18 Сентября 2014 | 18:44

ЛДПР хочет запретить сервис «Яндекс.Такси»

Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту, депутат от ЛДПР Александр Старовойтов заявил, что на рынке такси не должно быть не только американского мобильного сервиса Uber, но и аналогичных российских агрегаторов заказов, в том числе мобильного приложения «Яндекс.Такси», передает радиостанция «Говорит Москва»

Картинка ЛДПР хочет запретить сервис «Яндекс.Такси»

«Мы обеспокоились не просто «Яндекс.Такси», это и такси «Сатурн», «Везу», «Максим». Они работают по территории всей Российской Федерации, и они обрушили рынок такси. Потому что пришли они на этот рынок с помощью легальных перевозчиков, пообещав им большое количество заказов. Когда количество заказов начало увеличиваться, тогда все эти федеральные диспетчерские службы поняли, что количества легальных таксистов не хватает. Все желающие установили себе приложение, заплатили за установку 500 рублей и вперед», — сказал Старовойтов.

Депутат отметил, что плата за поездку не может быть меньше ее реальной себестоимости.

«Почему китайские товары стоят дешевле? Потому что там многие работают за плошку риса. Мы не можем допустить, чтобы наши граждане работали за еду», — сказал депутат.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.