26 Января 2011 | 10:46

Twitter начал тестирование рекламного самообслуживания

Официальный запуск платформы, с помощью которой рекламодатели смогут самостоятельно выставлять и настраивать рекламные сообщения, намечен на I полугодие 2011

Картинка Twitter начал тестирование рекламного самообслуживания

Twitter приступил к тестированию платформы рекламного самообслуживания, с помощью которой  рекламодатели смогут самостоятельно выставлять и настраивать свои коммерческие сообщения. В настоящий момент к тестированию привлекли избранных клиентов, среди которых — популярный блоггер Guy Kawasaki, решивший рекламировать свою книгу, скоро выходящую в свет.

Пор словам представителей микроблоггингового сервиса, первые рекламодатели, участвующие в тестировании, будут обязаны размещать свою рекламу в течение трех месяцев. Позже, в середине февраля, платформа будет открыта для большего числа тестеров, а официальный ее запуск намечен на  I полугодие 2011.

С помощью платформы возможно создание двух видов рекламы: Promoted Tweets и Promoted Accounts. Первый формат предназначен для привлечения внимания к конкретным твитам, а второй — к конкретным эккаунтам. Известно, что платформа позволяет осуществлять таргетинг рекламных сообщений по интересам пользователей и ключевым словам поисковых запросов.

Напомним, что на прошлой неделе исследовательская компания Emarketer опубликовала отчет, в котором оценила возможную рекламную выручку Twitter в 2011 году в $150 млн — в три раза больше, чем в 2010.  Как мы отмечали тогда, одним из шагов в сторону эффективной монетизации сервиса может стать либерализация прямой рекламы, транслируемой пользователям. Этим шагом как раз может стать запуск платформы самообслуживания.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru