24 Января 2011 | 09:16

Twitter утроит рекламную выручку в 2011 году

По прогнозам исследовательской компании EMarketer, в этом году микроблоггинговый сервис Twitter заработает на рекламе $150 млн

Картинка Twitter утроит рекламную выручку в 2011 году

По прогнозам исследовательской  компании Emarketer в 2011 году рекламная выручка микроблоггингового сервиса Twitter увеличится в три раза и достигнет $150 млн.  При этом аналитики полагают, что уже в следующем, 2012 году компания может увеличить рекламные доходы до $250 млн.

Twitter уже давно привлек большие бренды в качестве площадки для соцмедиа-кампаний, однако пока не зарекомендовал себя как платформа для прямой рекламы. Чтобы преодолеть этот барьер, компании необходимо сделать рекламу на сервисе доступной для большего числа рекламодателей (до последнего момента она была открыта лишь для избранных клиентов), улучшить глобальные таргетинговые функции и, наконец, доказать свою способность показывать рекламные сообщения большой аудитории. В этом случае немаловажно наладить интеграцию рекламы в ленту друзей, которую показывают пользователям приложения сторонних разработчиков, а также суметь победить армию ботов, заполонивших сервис.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru