23 Сентября 2013 | 14:42

"Живой журнал" хочет издавать блоги в виде книг

Сегодня бывший руководитель Живого Журнала Илья Дронов предложил читателям обсудить идею увековечивания блогов в виде настоящих книг. Сам он в виде эксперимента уже издал свой ЖЖ, и его даже можно приобрести

Картинка "Живой журнал" хочет издавать блоги в виде книг

Свои ощущения от увиденного содержания своего дневника в бумажном виде автор поста описывает скорее как положительные. Но в целесообразности нести подобную инициативу в массы он не уверен.

И чтобы выяснить у читателей, стоит ли вводить такую функцию в ЖЖ и насколько это будет интересно пользователям, им предлагается принять участие в опросе. 


Судя по всему, тема оказалась очень актуальной: на момент написания заметки прошло чуть более часа с момента объявления опроса, а количество принявших в нем участие уже около сотни человек. Пока общественное мнение разделилось таким образом: «за» проголосовало 80%, «против» - 20%.

Несколько лет назад писатель Евгений Гришковец выпустил книги, основанные на материалах своего Живого журнал. Первая книга "Год жжизни" была приурочена к годовщине пребывания Гришковца в блогосфере, вторая книга вышла под названием "Продолжение жжизни", третья - "151 эпизод жжизни".

Подобный опыт есть и за рубежом.  Агентство DDB Paris в 2010 году превратило Facebook в реальную книгу. Тогда принять участие в эксперименте нашлось множество желающих, причем очень быстро - в течение двух дней страница кампании завоевала 15000 «друзей» и 1000 книг было заказано за первый час.

Автор: Софья Морозова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru