16 Апреля 2024 | 08:56

«Сбер» может купить онлайн-школы «Нетология» и «Фоксфорд»

«Сбер» ведет переговоры по покупке образовательной платформы «Нетология» (дополнительное и профессиональное образование, ДПО) и «Фоксфорд» (школьное образование) Алексея Мордашова, пишет «Ъ» со ссылкой на источники на рынке онлайн-образования. Возможное заключение сделки подтверждают в Smart Ranking.

Сумма покупки может достигать 7 млрд руб. При этом «Сбер» может увеличить долю на российском рынке онлайн-образования до 7% после оформления всех документов. Сейчас он занимает 1%, считают эксперты, опрошенные изданием.

Если сделка будет совершена, то она может стать самой крупной на рынке с начала 2023 г. Тогда VK выкупила 75% «Учи.ру» за 8,7 млрд руб., уточняет издание. Его источник добавляет, что возможная сделка будет признаком тренда на укрупнение. Мелким компаниям сложнее оставаться успешными на рынке. Если они консолидируются вокруг крупных игроков, это повышает шансы на успешное развитие, поясняет собеседник «Ъ».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.