12 Сентября 2022 | 11:00

Количество отдыхающих внутри страны этим летом превысило допандемийные показатели

Около 25 млн человек отдохнули в стране летом 2022 года, что превысило показатели прошлого года и допандемийные, сообщает руководитель Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале. Несмотря на транспортные ограничения, пользовались спросом южные курорты страны. Однако количество туристов в Крыму в этом году сократилось на 19% этим летом год к году. Краснодарский край сохранил прошлогодние показатели.

Основными направлениями для отдыха в России этим летом стали Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Нижний Новгород и Казань. Востребованными оказались маршруты по историческим городам Золотого кольца и Русского Севера, речные круизы. Рост спроса отмечен по таким направлениям как Алтай, Карелия, Приморье, Камчатка, Сахалин. Интерес к отдыху на Северном Кавказе вырос почти в два раза год к году.

Также продажи туров и бронирования гостиниц на осень и начало зимы увеличились в два раза благодаря программе кешбэка. Окончательные итоги лета будут подведены с учетом бархатного сезона в сентябре.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.