25 Марта 2024 | 15:05

«Не знаю. Знаю, но забыл»: фонд «Обнаженные сердца» создал стикерпак об аутизме

Картинка «Не знаю. Знаю, но забыл»: фонд «Обнаженные сердца» создал стикерпак об аутизме

Фонд «Обнаженные сердца» в честь Всемирного месяца информирования об аутизме, который проходит в течение апреля, представил в мессенджере Viber свой тематический стикерпак, посвященный этому нарушению развития. Главными героями стали дети с аутизмом в разных жизненных ситуациях: во время игры, еды, занятий и общения.

В наборе 12 стикеров. Каждый из них сопровождается фразой, хорошо знакомой родителям и специалистам, которые помогают аутичным детям. Например: «Мне нужно дополнительное подкрепление», «Дышим глубоко», «Дай пять!». Также в стикерах есть фразы для повседневного общения, а также выражения самих детей, которым помогает фонд: «У нас сейчас отдыхание» или «Не знаю. Знаю, но забыл».

Аутизм — это самое распространенное нарушение развития, при котором дети могут не откликаться на свое имя, не говорить, не смотреть в глаза, не иметь указательного жеста, избегать прикосновений, иметь сложности в самообслуживании, многим из них непросто адаптироваться к изменениям и понимать социальные правила.

Фонд «Обнаженные сердца» — благотворительная организация, помогающая людям с аутизмом и другими нарушениями в развитии, созданная Натальей Водяновой в 2004 г. Основные направления работы фонда: создание сети бесплатных услуг для особых детей и членов их семей, развитие профессионального и родительского сообщества, а также информирование с целью изменить отношение общества к людям с расстройствами аутистического спектра (РАС), церебральным параличом, синдромом Дауна и другими ментальными и физическими нарушениями.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.