12 Января 2024 | 12:01

ОК против эйджизма: соцсеть рассказала о необычных хобби людей старшего возраста

Картинка ОК против эйджизма: соцсеть рассказала о необычных хобби людей старшего возраста

«Одноклассники» и Young Old Lab ко Дню борьбы с эйджизмом, который отмечается 13 января, представили совместный проект о людях старшего возраста с необычными хобби. Цель акции — показать, что для хобби нет «правильного возраста».

Компании выбрали для проекта четырех человек, увлеченных необычными занятиями, и сняли о них видеоролики. Серии будут выходить в группе «Социальные проекты ОК» с 13 по 16 января. Основательница Young Old Lab Татьяна Дроздова выступила в качестве интервьюера и поговорила с участниками о том, как они боролись с дискриминацией по возрасту. В видео герои делятся историями о том, как начали заниматься своими хобби, какие их жизненные девизы, что они ценят в людях больше всего и в чем секрет их счастья.  

В проекте приняли участие Михаил Панов, который в 63 года стал банджи-джампером и шесть раз вошел в Книгу рекордов России, Елена Ложкина  возрастная модель, позирует для фотографов и дефилирует по подиуму, Александр Гладков  в 73 года открыл художественную галерею своих работ и Елена Росяева  в 63 года начала плавать в открытой воде и переплыла Босфор.

Помимо роликов ОК и Young Old Lab подготовили серию карточек об эйджизме и его проявлениях. Из них пользователи соцсети смогут узнать, чем опасна дискриминация по возрасту и как она проявляется, почему старение часто принято скрывать и как это можно изменить.

День борьбы с эйджизмом – акция от Young Old Lab, которая делает проекты для старшего возраста. Дата 13 января совпадает со Старым Новым годом: организаторы считают, что это день, когда слово «старый» воспринимается широкой аудиторией позитивно.

В 2020 г. ОК также присоединились к инициативе и выпустили онлайн-комикс «В этом-то возрасте!», посвященный проявлениям эйджизма в обществе.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.