13 Октября 2014 | 13:15

Страховщики потратят 300 млн рублей на рекламу безопасности движения‏

Российский союз автостраховщиков (РСА) в октябре запускает на федеральном телевидении, радио и в интернете рекламную кампанию «Прогноз безопасности». Ее цель - снижение количества ДТП в самые аварийно-опасные месяцы года. По статистике, самые тяжелые аварии происходят с сентября по декабрь. Страховщики надеются, что деньги, вложенные ими в безопасность движения, непременно окупятся

Картинка Страховщики потратят 300 млн рублей на рекламу безопасности движения‏

На рекламу и продвижение "Прогноза безопасности" запланировано потратить 298 млн руб. За последние 11 лет РСА уже провел 14 подобных акций. Главная их цель - помочь водителю выбрать правильную модель поведения на дороге и скоростной режим в период резкого ухудшения погодных условий, пишут "Ведомости".

"Если не проводить акции - не будет изменений на дорогах, а значит, платить все равно страховщикам", - говорит гендиректор страховой компании МАКС Надежда Мартьянова.

Весной этого года акция "Притормози!" достигла заметных результатов. Так, смертность на нерегулируемых пешеходных переходах снизилась на 21% по отношению к такому же периоду 2013 года.

Алексей Белозеров, президент фонда "Народная инициатива", специализирующегося на создании социальной рекламы, считает, что бюджета в 298 млн рублей хватит, чтобы об акции узнало "большинство жителей страны". "По текущим расценкам, на эту сумму можно на месяц выкупить до четверти наружной рекламы в стране", - подсчитал Белозеров.

Впрочем, затраты страховщиков значительно скромнее федеральной целевой программы "Безопасность дорожного движения". До 2020 года на нее было заложено 40 млрд рублей.

Источник: Auto.newsru.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru