02 Декабря 2009 | 16:53

Аршавин будет бороться со СПИДом при помощи красных шнурков

Андрей Аршавин примет участие в благотворительной программе по борьбе со СПИДом в Африке.

Картинка Аршавин будет бороться со СПИДом при помощи красных шнурков

Знаменитые футболисты, в числе которых  Дидье Дрогба (Челси), Джо Коул (Челси), Хавьер Маскерано (Ливерпуль), Андрей Аршавин (Арсенал), Марко Матерацци (Интер Милан), Денильсон (Арсенал) Лукас Нил (Эвертон), Клинт Демпси (Фулхэм), КиХьюн Сеул (Фулхэм), объявили о партнерстве Nike и благотворительной  программы (RED), сообщает РИА «Новости».

Спасти жизнь можно, просто завязав шнурки - такова основная идея программы партнерства. Вся прибыль, которая будет получена от продажи шнурков, пойдет на финансирование благотворительных проектов по борьбе с ВИЧ/СПИДом в Африке. Шнурки появятся в продаже с середины декабря.

«Красные шнурки (NIKE)RED символически связывают спортсменов всего мира с людьми, которые живут под постоянной угрозой СПИДа в Африке», – комментирует Мишель Казачкин (Michel D Kazatchkine), исполнительный директор Глобального Фонда. «Эти шнурки – символ неравнодушия и единения. Мы надеемся, они помогут миллионам людей: тем, кто ежедневно рискует заразиться и тем, кто нуждается в лечении».

Сотрудничество Nike и RED также включает в себя реализацию медицинских программ и проектов, направленных на просвещение. Организаторы надеются, что спорт сделает образовательные программы в Африке доступнее.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru