15 Апреля 2024 | 08:00

Французская «дочка» Auchan продала свои активы в России

Компания Ceetrus, принадлежащая французской группе Auchan, продала свои российские активы, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Собственником активов стала компания «Торговые галереи». Всего Ceetrus управляет 285 объектами торговой недвижимости в десяти странах Западной и Восточной Европы. В России она отвечала за работу 40 торговых центров и галерей. Они расположены в Москве, Волгограде, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Также в сферу интересов компании входят девелопмент и редевелопмент торговых объектов и инвестиции в активы в сфере коммерческой недвижимости.

Сделка могла быть технической. В этом случае меняется собственник, однако управление на определенный срок остается у французской Nhood, которая и сейчас распоряжается активами, считает вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.