11 Апреля 2024 | 07:20

Компания из Гонконга обратилась в суд из-за бренда Victoria’s Secret

Гонконгская Smart International Distribution Limited (SIDL) подала в суд, чтобы получить право на несколько десятков товарных знаков, которые покинули Россию, пишут «Ведомости». В частности, оформлено 13 исков к правообладателям брендов Amazon, Michelin, NEC, Shiseido, Victoria’s Secret. Кроме того, фигурирует китайская компания Xiaomi, которая в основном производит электронику.

Истец намеревается ограничить или полностью прекратить охрану их товарных знаков. В частности, касательно Amazon компания из Гонконга требует полного досрочного прекращения охраны товарных знаков. Причиной указан тот факт, что он не используется в стране. Такие же требования относительно японской косметической компании Shiseido, американского производителя женского белья Victoria’s Secret, французского поставщика шин и товаров для автомобилей Michelin, японского производителя электроники NEC.

Все компании прекратили работу в стране после событий февраля 2022 г. SIDL ранее подавала аналогичный иск против Xiaomi и в первой инстанции добилась успеха. Так, эта торговая марка теперь не относится к китайской компании в плане неэлектрических блендеров и посуды бытового назначения, ланч-боксов и керамики. Теперь SIDL обратилась по 20 разным классам МКТУ (в том числе для промышленной химии, красок, пищевой продукции, медицинских услуг и т. д.).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.