25 Марта 2024 | 10:38

Суд оставил без движения иск Google к MGСom в размере 3 млрд рублей

ООО «Гугл» не предоставило документ об уплате государственной пошлины, поэтому Арбитражный суд города Москвы постановил оставить без движения иск компании к агентству MGСom до 22 апреля, сообщается на сайте суда. Таким образом, российское подразделение Google пока не может добиться удовлетворения своих требований.

В документе уточняется, что ООО «Гугл» попросило время на уплату государственной пошлины. Компании требовалась отсрочка. Сумма госпошлины составляет необходимые средства для погашения сбора.

Суд постановил не давать отсрочку по уплате. Это в частности связано с тем, что компания проходит сейчас процедуру банкротства, однако не предоставила документы, которые бы подтверждали отсутствие средств на банковских счетах.

«Нахождение общества в стадии банкротства не ставит его в привилегированное положение в отношениях уплаты государственной пошлины по сравнению с иными лицами», — говорится в документе.

Если «Гугл» не предоставит документы до 22 апреля, компании могут вернуть ее исковое заявление.

Компания направила исковое заявление 14 марта. Суть претензий пока не ясна.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.