18 Октября 2022 | 08:25

Западные фильмы предлагают показывать без авторских выплат

Необходимо создать государственную структуру, которая бы объединяла контент, недоступный легально, и продавала бы его российских пользователям. Такое заявление сделал зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов (автор поправок к закону «О рекламе»), пишут «Известия».

Цель инициативы — позволить россиянам смотреть контент, который пока до них не доходит из-за санкций и других ограничений.

«Это должен быть уполномоченный орган, который централизованно будет собирать контент без всяких авторских выплат и почтения к интеллектуальной собственности тех стран, которые максимально вредят России», — считает депутат.

Кирьянов уверен, что в этом случае российские пользователи не будут платить пиратам, все деньги будут поступать сразу государству. Также он считает, что это поможет бизнесу работать исключительно легально.

Спорным предложение депутата назвала член наблюдательного совета при правлении Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России Екатерина Коляда. Идея опирается на «ситуационную игру без правил в основном с правообладателями зарубежного контента», а также на «зарабатывание денег государством за эту работу», уверяет эксперт.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.